Copinha: Grêmio, São Paulo, Atlético Mineiro e Palmeiras vencem e avançam - OChute }

Copinha: Grêmio, São Paulo, Atlético Mineiro e Palmeiras vencem e avançam

por   em Notícias
  • Equipes vencem pela segunda vez seguida e garantem a classificação antecipada; Vasco, Botafogo e Chape se recuperam e continuam vivas

    Destaque Copinha: Grêmio, São Paulo, Atlético Mineiro e Palmeiras vencem e avançam Reprodução/Twitter
    Gostou: avalie
    (0 votos)
    Publicidade

    A segunda rodada da Copa São Paulo de Futebol Júnior foi aberta nesta quinta-feira e já teve equipe que garantiu a sua classificação para a próxima fase da competição.

    Entre os grandes times, Grêmio, São Paulo, Atlético Mineiro e Palmeiras foram os primeiros a garantir a classificação com uma rodada de antecipação e agora entram em campo apenas para definir quem se classifica na liderança do seu respectivo grupo.

    Após tropeçarem na estreia, Vasco, Botafogo e Chapecoense se recuperaram, venceram a primeira na competição e continuam dependendo apenas de si para se classificar.

    Veja todos os resultados dos jogos disputados nesta quinta-feira:

    Votuporanguense 2 x 1 Brasília
    Auto Esporte-PB 0 x 4 Grêmio
    Tanabi 0 x 0 Vila Nova
    Mirassol 1 x 3 Náutico
    Rio Preto 3 x 2 Alecrim
    Sergipe 0 x 4 Botafogo
    Novorizontino 5 x 0 Novo
    São Raimundo 0 x 4 Atlético Mineiro
    Marília 0 x 3 Ponte Preta
    Atlético-BA 0 x 1 América-MG
    Penapolense 2 x 1 Paysandu
    Volta Redonda 0 x 3 Paraná
    Ferroviária 2 x 0 Paranóa
    Vila Nova-MG 2 x 3 Palmeiras
    Comercial-SP 0 x 2 Batatais
    Rio Claro 1 x 2 Sport
    São Carlos 5 x 1 Botafogo-PB
    Rio Branco-ES 1 x 2 Vasco
    Independente-SP 2 x 1 Rio Branco-SP
    Botafogo-SP 2 x 1 Fortaleza
    Paulista 1 x 0 Vitória da Conquista
    RB Brasil 4 x 1 Joinville
    Atibaia 0 x 2 Atlético-GO
    ABC 1 x 1 Vitória
    União Barbarense 2 x 6 São Paulo
    Capivariano 6 x 0 Genus
    Deportivo Brasil 1 x 3 Nova Iguaçu
    Sampaio Corrêa 2 x 4 Chapecoense
    Primavera-SP 4 x 0 CRB
    União Rondonópolis 0 x 0 Atlético-PR
    Ituano 1 x 1 XV de Piracicaba
    Guarani 0 x 0 Santa Cruz