Campeonato Brasileiro 2016
Última Partida - 11 Dec 2016

Associação Chapecoense de Futebol

0 : 0

Clube Atlético Mineiro

Campeonato Brasileiro 2016

38ª Rodada

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
11 Dec 2016, 05:00 PM

Arena Condá

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
11 Dec 2016, 05:00 PM

Arena do Grêmio

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
11 Dec 2016, 05:00 PM

Edson Passos - Estádio Giulite Coutinho

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
11 Dec 2016, 05:00 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
11 Dec 2016, 05:00 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

América Futebol Clube América Futebol Clube
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
11 Dec 2016, 05:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
11 Dec 2016, 05:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
11 Dec 2016, 05:00 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
11 Dec 2016, 05:00 PM

Arena da Baixada

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
11 Dec 2016, 05:00 PM

E.M. Paulo Machado de Carvalho - Pacaembu

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube

37ª Rodada

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
26 Nov 2016, 08:00 PM

Estádio Luso-Brasileiro

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
América Futebol Clube América Futebol Clube
26 Nov 2016, 08:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
26 Nov 2016, 09:00 PM

Arena Corinthians

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
27 Nov 2016, 05:00 PM

Allianz Parque

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
27 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio do Maracanã

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
27 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
27 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio Beira-Rio

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
27 Nov 2016, 07:30 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
27 Nov 2016, 07:30 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
28 Nov 2016, 08:00 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória

36ª Rodada

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
20 Nov 2016, 05:00 PM

Allianz Parque

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
20 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
20 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
20 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
20 Nov 2016, 05:00 PM

Arena da Baixada

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
20 Nov 2016, 05:00 PM

Arena do Grêmio

América Futebol Clube América Futebol Clube
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
20 Nov 2016, 07:30 PM

Estádio do Maracanã

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
20 Nov 2016, 07:30 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
20 Nov 2016, 07:30 PM

Arena Condá

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
21 Nov 2016, 08:00 PM

Arena Corinthians

Sport Club Internacional Sport Club Internacional

35ª Rodada

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
15 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio do Maracanã

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
16 Nov 2016, 07:30 PM

Estádio Luso-Brasileiro

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
16 Nov 2016, 09:00 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
16 Nov 2016, 09:45 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
16 Nov 2016, 09:45 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
América Futebol Clube América Futebol Clube
16 Nov 2016, 09:45 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
17 Nov 2016, 07:30 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
17 Nov 2016, 07:30 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
17 Nov 2016, 09:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
17 Nov 2016, 09:00 PM

Estádio Beira-Rio

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta

34ª Rodada

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
05 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio do Maracanã

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
05 Nov 2016, 07:30 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
06 Nov 2016, 05:00 PM

Allianz Parque

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
06 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
06 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

América Futebol Clube América Futebol Clube
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
06 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
06 Nov 2016, 07:30 PM

Arena Condá

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
06 Nov 2016, 07:30 PM

Arena da Amazônia Vivaldo Lima

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
06 Nov 2016, 09:00 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
07 Nov 2016, 08:00 PM

Arena do Grêmio

Sport Club do Recife Sport Club do Recife

33ª Rodada

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
27 Oct 2016, 08:30 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
28 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio do Maracanã

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
29 Oct 2016, 04:30 PM

Arena Corinthians

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
29 Oct 2016, 04:30 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
29 Oct 2016, 04:30 PM

Arena da Baixada

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
29 Oct 2016, 06:30 PM

Estádio Luso-Brasileiro

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
29 Oct 2016, 06:30 PM

Estádio Beira-Rio

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
29 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
29 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
América Futebol Clube América Futebol Clube
31 Oct 2016, 08:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube

32ª Rodada

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
19 Oct 2016, 09:45 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
22 Oct 2016, 05:00 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
23 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio do Maracanã

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
23 Oct 2016, 05:00 PM

Allianz Parque

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
23 Oct 2016, 05:00 PM

Arena do Grêmio

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
23 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
23 Oct 2016, 06:30 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
23 Oct 2016, 07:30 PM

Arena Condá

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
23 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
América Futebol Clube América Futebol Clube
24 Oct 2016, 08:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense

31ª Rodada

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
16 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Beira-Rio

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
16 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Luso-Brasileiro

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
16 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
16 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
16 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Durival Britto

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
16 Oct 2016, 06:30 PM

Arena Corinthians

América Futebol Clube América Futebol Clube
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
16 Oct 2016, 06:30 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
16 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
16 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
17 Oct 2016, 08:00 PM

Edson Passos - Estádio Giulite Coutinho

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube

30ª Rodada

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
12 Oct 2016, 11:00 AM

Arena Condá

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
12 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
12 Oct 2016, 09:45 PM

Estádio Luso-Brasileiro

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
12 Oct 2016, 09:45 PM

Arena Pantanal

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
13 Oct 2016, 07:30 PM

Dr. Adhemar Pereira de Barros - Fonte Luminosa

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
13 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
13 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

América Futebol Clube América Futebol Clube
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
13 Oct 2016, 09:00 PM

E.M. Paulo Machado de Carvalho - Pacaembu

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
13 Oct 2016, 09:00 PM

Arena do Grêmio

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
13 Oct 2016, 09:00 PM

Estádio Raulino de Oliveira

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo

29ª Rodada

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
05 Oct 2016, 07:30 PM

Arena da Baixada

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
05 Oct 2016, 07:30 PM

Arena Fonte Nova

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
05 Oct 2016, 09:00 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
05 Oct 2016, 09:00 PM

Arena Corinthians

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
05 Oct 2016, 09:45 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
06 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Beira-Rio

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
08 Oct 2016, 09:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
09 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
América Futebol Clube América Futebol Clube
09 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Municipal Jacy Scaff - Café

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
09 Oct 2016, 05:00 PM

E.M. Paulo Machado de Carvalho - Pacaembu

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube

28ª Rodada

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
01 Oct 2016, 11:00 AM

Edson Passos - Estádio Giulite Coutinho

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
01 Oct 2016, 04:00 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
01 Oct 2016, 04:00 PM

Arena Condá

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
01 Oct 2016, 04:00 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
01 Oct 2016, 04:30 PM

Estádio Luso-Brasileiro

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
01 Oct 2016, 04:30 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
01 Oct 2016, 06:30 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
01 Oct 2016, 09:00 PM

Estádio Beira-Rio

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
03 Oct 2016, 08:00 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
03 Oct 2016, 09:00 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

América Futebol Clube América Futebol Clube

27ª Rodada

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
24 Sep 2016, 04:00 PM

Allianz Parque

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
24 Sep 2016, 06:30 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
América Futebol Clube América Futebol Clube
24 Sep 2016, 09:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
25 Sep 2016, 11:00 AM

Arena da Baixada

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
25 Sep 2016, 11:00 AM

Estádio Orlando Scarpelli

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
25 Sep 2016, 04:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
25 Sep 2016, 04:00 PM

Arena Corinthians

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
25 Sep 2016, 04:00 PM

Estádio Estadual Kleber José de Andrade

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
25 Sep 2016, 04:00 PM

Arena do Grêmio

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
25 Sep 2016, 06:30 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Sport Club Internacional Sport Club Internacional

26ª Rodada

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
17 Sep 2016, 04:00 PM

Arena Corinthians

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
18 Sep 2016, 11:00 AM

E.M. Paulo Machado de Carvalho - Pacaembu

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
18 Sep 2016, 04:00 PM

Arena Condá

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
18 Sep 2016, 04:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
18 Sep 2016, 04:00 PM

Arena do Grêmio

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
18 Sep 2016, 04:00 PM

Arena da Baixada

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
18 Sep 2016, 04:00 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
18 Sep 2016, 06:30 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
18 Sep 2016, 06:30 PM

E.M. Paulo Machado de Carvalho - Pacaembu

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
América Futebol Clube América Futebol Clube
19 Sep 2016, 08:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Sport Club Internacional Sport Club Internacional

25ª Rodada

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
14 Sep 2016, 07:30 PM

Estádio Luso-Brasileiro

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
14 Sep 2016, 07:30 PM

Estádio Orlando Scarpelli

América Futebol Clube América Futebol Clube
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
14 Sep 2016, 09:00 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
14 Sep 2016, 09:00 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
14 Sep 2016, 09:45 PM

Allianz Parque

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
14 Sep 2016, 09:45 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
15 Sep 2016, 07:30 PM

Edson Passos - Estádio Giulite Coutinho

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
15 Sep 2016, 07:30 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
15 Sep 2016, 09:00 PM

Estádio Beira-Rio

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
15 Sep 2016, 09:00 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube

24ª Rodada

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
10 Sep 2016, 06:30 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
11 Sep 2016, 11:00 AM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
11 Sep 2016, 11:00 AM

Arena Condá

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
11 Sep 2016, 04:00 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
11 Sep 2016, 04:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
11 Sep 2016, 04:00 PM

Arena da Baixada

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
11 Sep 2016, 04:00 PM

Arena da Amazônia Vivaldo Lima

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
11 Sep 2016, 06:30 PM

Arena do Grêmio

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
11 Sep 2016, 06:30 PM

Estádio Moisés Lucarelli

América Futebol Clube América Futebol Clube
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
12 Sep 2016, 08:00 PM

Edson Passos - Estádio Giulite Coutinho

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro

23ª Rodada

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
07 Sep 2016, 04:00 PM

Estádio Luso-Brasileiro

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
07 Sep 2016, 04:00 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
07 Sep 2016, 04:00 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
07 Sep 2016, 07:30 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
07 Sep 2016, 09:45 PM

Estádio do Maracanã

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
07 Sep 2016, 09:45 PM

Allianz Parque

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
07 Sep 2016, 09:45 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
08 Sep 2016, 07:30 PM

Arena Corinthians

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
08 Sep 2016, 09:00 PM

Estádio Beira-Rio

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
América Futebol Clube América Futebol Clube
08 Sep 2016, 09:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube

22ª Rodada

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
27 Aug 2016, 04:00 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
28 Aug 2016, 11:00 AM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
28 Aug 2016, 11:00 AM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
28 Aug 2016, 04:00 PM

Estádio Nacional Mané Garrincha

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
28 Aug 2016, 04:00 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
28 Aug 2016, 04:00 PM

Arena do Grêmio

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
28 Aug 2016, 04:00 PM

Arena Condá

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
28 Aug 2016, 06:30 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

América Futebol Clube América Futebol Clube
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
28 Aug 2016, 06:30 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
29 Aug 2016, 08:00 PM

Arena da Baixada

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas

21ª Rodada

América Futebol Clube América Futebol Clube
19 Aug 2016, 09:30 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
20 Aug 2016, 09:00 PM

Estádio Municipal Radialista Mário Helênio - Helenão

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
21 Aug 2016, 11:00 AM

Estádio Nacional Mané Garrincha

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
21 Aug 2016, 11:00 AM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
21 Aug 2016, 04:00 PM

Allianz Parque

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
21 Aug 2016, 04:00 PM

Estádio Beira-Rio

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
21 Aug 2016, 04:00 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
21 Aug 2016, 06:00 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
21 Aug 2016, 06:30 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
22 Aug 2016, 08:00 PM

Arena Corinthians

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória

20ª Rodada

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
13 Aug 2016, 04:00 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
13 Aug 2016, 06:30 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
14 Aug 2016, 11:00 AM

Estádio Estadual Kleber José de Andrade

América Futebol Clube América Futebol Clube
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
14 Aug 2016, 11:00 AM

Arena do Grêmio

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
14 Aug 2016, 04:00 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
14 Aug 2016, 04:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
14 Aug 2016, 04:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
14 Aug 2016, 04:15 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
14 Aug 2016, 06:30 PM

Arena da Baixada

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
15 Aug 2016, 08:00 PM

Arena Condá

Sport Club Internacional Sport Club Internacional

19ª Rodada

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
06 Aug 2016, 06:30 PM

Estádio Estadual Kleber José de Andrade

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
América Futebol Clube América Futebol Clube
07 Aug 2016, 11:00 AM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
07 Aug 2016, 04:00 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
07 Aug 2016, 04:00 PM

Allianz Parque

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
07 Aug 2016, 04:15 PM

Estádio Beira-Rio

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
07 Aug 2016, 04:15 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
07 Aug 2016, 06:30 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
08 Aug 2016, 08:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
08 Aug 2016, 09:00 PM

Arena da Amazônia Vivaldo Lima

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
04 Sep 2016, 06:30 PM

Estádio Luso-Brasileiro

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense

18ª Rodada

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
03 Aug 2016, 07:30 PM

Estádio Alberto Oliveira - Joia da Princesa

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
03 Aug 2016, 07:30 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

América Futebol Clube América Futebol Clube
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
03 Aug 2016, 09:45 PM

Arena Pantanal

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
03 Aug 2016, 09:45 PM

Arena da Baixada

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
04 Aug 2016, 07:15 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
04 Aug 2016, 07:30 PM

Arena do Grêmio

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
04 Aug 2016, 07:30 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
04 Aug 2016, 09:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
04 Aug 2016, 09:30 PM

Arena Condá

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
03 Sep 2016, 04:00 PM

Edson Passos - Estádio Giulite Coutinho

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube

17ª Rodada

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
30 Jul 2016, 04:00 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
30 Jul 2016, 06:30 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
30 Jul 2016, 09:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
31 Jul 2016, 11:00 AM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
31 Jul 2016, 11:00 AM

Edson Passos - Estádio Giulite Coutinho

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
31 Jul 2016, 04:00 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
31 Jul 2016, 04:00 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
31 Jul 2016, 04:00 PM

Estádio Beira-Rio

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
América Futebol Clube América Futebol Clube
31 Jul 2016, 06:30 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
31 Jul 2016, 06:30 PM

Estádio Luso-Brasileiro

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras

16ª Rodada

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
23 Jul 2016, 04:00 PM

Arena Corinthians

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
23 Jul 2016, 06:30 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
24 Jul 2016, 11:00 AM

Allianz Parque

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
24 Jul 2016, 11:00 AM

Estádio Moisés Lucarelli

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
24 Jul 2016, 04:00 PM

Arena do Grêmio

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
24 Jul 2016, 04:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
24 Jul 2016, 04:00 PM

Arena da Baixada

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
24 Jul 2016, 04:00 PM

Arena Condá

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
24 Jul 2016, 06:30 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
25 Jul 2016, 08:00 PM

Estádio Estadual Kleber José de Andrade

América Futebol Clube América Futebol Clube

15ª Rodada

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
16 Jul 2016, 04:00 PM

Estádio Luso-Brasileiro

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
16 Jul 2016, 06:30 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
América Futebol Clube América Futebol Clube
17 Jul 2016, 11:00 AM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
17 Jul 2016, 04:00 PM

Estádio Beira-Rio

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
17 Jul 2016, 04:00 PM

Edson Passos - Estádio Giulite Coutinho

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
17 Jul 2016, 04:00 PM

Arena Corinthians

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
17 Jul 2016, 04:00 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
17 Jul 2016, 04:00 PM

Arena da Baixada

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
17 Jul 2016, 06:30 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
18 Jul 2016, 08:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club

14ª Rodada

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
09 Jul 2016, 04:30 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
09 Jul 2016, 04:30 PM

Arena Condá

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
09 Jul 2016, 09:00 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
10 Jul 2016, 11:00 AM

Estádio Nacional Mané Garrincha

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
10 Jul 2016, 11:00 AM

Arena do Grêmio

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
10 Jul 2016, 04:00 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
10 Jul 2016, 04:00 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

América Futebol Clube América Futebol Clube
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
10 Jul 2016, 07:30 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
11 Jul 2016, 08:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
12 Jul 2016, 08:30 PM

Allianz Parque

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube

13ª Rodada

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
02 Jul 2016, 04:00 PM

Estádio Raulino de Oliveira

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
02 Jul 2016, 06:30 PM

Arena da Baixada

América Futebol Clube América Futebol Clube
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
03 Jul 2016, 11:00 AM

Estádio Beira-Rio

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
03 Jul 2016, 11:00 AM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
03 Jul 2016, 04:00 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
03 Jul 2016, 04:00 PM

Estádio Municipal Radialista Mário Helênio - Helenão

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
03 Jul 2016, 04:00 PM

Arena Corinthians

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
03 Jul 2016, 04:00 PM

Estádio Moisés Lucarelli

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
03 Jul 2016, 07:00 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
04 Jul 2016, 08:00 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras

12ª Rodada

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
29 Jun 2016, 07:30 PM

Estádio Estadual Kleber José de Andrade

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
29 Jun 2016, 07:30 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
29 Jun 2016, 07:30 PM

Arena do Grêmio

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
29 Jun 2016, 09:00 PM

Arena Condá

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
29 Jun 2016, 09:00 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
América Futebol Clube América Futebol Clube
29 Jun 2016, 09:45 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
29 Jun 2016, 09:45 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
30 Jun 2016, 07:30 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
30 Jun 2016, 07:30 PM

Allianz Parque

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
30 Jun 2016, 09:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas

11ª Rodada

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
25 Jun 2016, 07:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
25 Jun 2016, 09:00 PM

Arena Corinthians

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
América Futebol Clube América Futebol Clube
26 Jun 2016, 11:00 AM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
26 Jun 2016, 04:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
26 Jun 2016, 04:00 PM

Arena das Dunas

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
26 Jun 2016, 04:00 PM

E.M. Paulo Machado de Carvalho - Pacaembu

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
26 Jun 2016, 04:00 PM

Estádio Beira-Rio

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
26 Jun 2016, 04:00 PM

Arena da Baixada

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
26 Jun 2016, 06:30 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
26 Jun 2016, 06:30 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol

10ª Rodada

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
21 Jun 2016, 09:30 PM

Allianz Parque

América Futebol Clube América Futebol Clube
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
22 Jun 2016, 07:30 PM

Arena Condá

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
22 Jun 2016, 07:30 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
22 Jun 2016, 09:00 PM

Estádio Municipal Radialista Mário Helênio - Helenão

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
22 Jun 2016, 09:00 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
22 Jun 2016, 09:45 PM

Estádio Estadual Kleber José de Andrade

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
22 Jun 2016, 09:45 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
23 Jun 2016, 07:15 PM

Arena do Grêmio

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
23 Jun 2016, 09:00 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
23 Jun 2016, 09:30 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Sport Club Internacional Sport Club Internacional

9ª Rodada

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
18 Jun 2016, 04:00 PM

Allianz Parque

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
18 Jun 2016, 06:00 PM

Arena da Baixada

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
América Futebol Clube América Futebol Clube
18 Jun 2016, 09:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
19 Jun 2016, 11:00 AM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
19 Jun 2016, 11:00 AM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
19 Jun 2016, 04:00 PM

Arena Corinthians

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
19 Jun 2016, 04:00 PM

Estádio Nacional Mané Garrincha

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
19 Jun 2016, 04:00 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
19 Jun 2016, 04:00 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
19 Jun 2016, 07:00 PM

Arena do Grêmio

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube

8ª Rodada

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
15 Jun 2016, 07:30 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
15 Jun 2016, 07:30 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
15 Jun 2016, 07:30 PM

Arena Condá

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
15 Jun 2016, 09:00 PM

Estádio Raulino de Oliveira

América Futebol Clube América Futebol Clube
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
15 Jun 2016, 09:00 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
15 Jun 2016, 09:00 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
15 Jun 2016, 09:45 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
15 Jun 2016, 09:45 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
16 Jun 2016, 07:30 PM

Estádio Beira-Rio

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
16 Jun 2016, 08:00 PM

Estádio Nacional Mané Garrincha

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista

7ª Rodada

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
11 Jun 2016, 04:00 PM

Estádio Beira-Rio

América Futebol Clube América Futebol Clube
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
11 Jun 2016, 04:00 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
11 Jun 2016, 06:30 PM

Estádio do Maracanã

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
11 Jun 2016, 09:00 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
12 Jun 2016, 11:00 AM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
12 Jun 2016, 11:00 AM

Estádio Raulino de Oliveira

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
12 Jun 2016, 04:00 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
12 Jun 2016, 04:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
12 Jun 2016, 04:00 PM

Allianz Parque

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
12 Jun 2016, 07:00 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube

6ª Rodada

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
04 Jun 2016, 04:00 PM

Arena da Baixada

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
04 Jun 2016, 06:30 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
04 Jun 2016, 08:30 PM

Arena Condá

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
04 Jun 2016, 08:30 PM

Arena Corinthians

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
América Futebol Clube América Futebol Clube
05 Jun 2016, 11:00 AM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
05 Jun 2016, 11:00 AM

E.M. Paulo Machado de Carvalho - Pacaembu

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
05 Jun 2016, 04:00 PM

Estádio Nacional Mané Garrincha

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
05 Jun 2016, 04:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
05 Jun 2016, 04:00 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
05 Jun 2016, 04:00 PM

Arena do Grêmio

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta

5ª Rodada

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
01 Jun 2016, 07:30 PM

Estádio Beira-Rio

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
01 Jun 2016, 09:00 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
01 Jun 2016, 09:00 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
01 Jun 2016, 09:00 PM

Arena Corinthians

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
01 Jun 2016, 09:45 PM

Estádio Nacional Mané Garrincha

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
01 Jun 2016, 09:45 PM

Estádio Orlando Scarpelli

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
01 Jun 2016, 09:45 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
América Futebol Clube América Futebol Clube
02 Jun 2016, 07:30 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
02 Jun 2016, 09:00 PM

Estádio Raulino de Oliveira

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
02 Jun 2016, 09:00 PM

E.M. Paulo Machado de Carvalho - Pacaembu

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense

4ª Rodada

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
28 May 2016, 04:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

América Futebol Clube América Futebol Clube
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
28 May 2016, 06:30 PM

Arena da Baixada

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
28 May 2016, 09:00 PM

Arena Condá

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
29 May 2016, 11:00 AM

Estádio Moisés Lucarelli

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
29 May 2016, 11:00 AM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
29 May 2016, 04:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
29 May 2016, 04:00 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
29 May 2016, 04:00 PM

Arena do Grêmio

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
29 May 2016, 06:00 PM

Estádio Raulino de Oliveira

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
29 May 2016, 06:30 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

Sport Club Internacional Sport Club Internacional

3ª Rodada

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
25 May 2016, 07:30 PM

Estádio Olímpico Nilton Santos - Engenhão

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
25 May 2016, 09:00 PM

Estádio do Maracanã

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
25 May 2016, 09:00 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
América Futebol Clube América Futebol Clube
25 May 2016, 09:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
25 May 2016, 09:45 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
25 May 2016, 09:45 PM

Allianz Parque

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
26 May 2016, 04:00 PM

Estádio Beira-Rio

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
26 May 2016, 04:00 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
26 May 2016, 06:30 PM

Arena Corinthians

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
26 May 2016, 09:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense

2ª Rodada

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
21 May 2016, 04:00 PM

Estádio Moisés Lucarelli

Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
Fluminense Football Club Fluminense Football Club
21 May 2016, 06:30 PM

Estádio Raulino de Oliveira

Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
21 May 2016, 09:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
22 May 2016, 11:00 AM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
22 May 2016, 11:00 AM

Arena da Baixada

Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
22 May 2016, 04:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol
22 May 2016, 04:00 PM

Arena Condá

América Futebol Clube América Futebol Clube
São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
22 May 2016, 04:00 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

Sport Club Internacional Sport Club Internacional
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
22 May 2016, 04:00 PM

Arena do Grêmio

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Sport Club do Recife Sport Club do Recife
22 May 2016, 06:30 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas

1ª Rodada

Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
14 May 2016, 04:00 PM

Estádio Raulino de Oliveira

Sport Club do Recife Sport Club do Recife
Sociedade Esportiva Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras
14 May 2016, 04:00 PM

Allianz Parque

Clube Atlético Paranaense Clube Atlético Paranaense
Clube Atlético Mineiro Clube Atlético Mineiro
14 May 2016, 06:30 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Santos Futebol Clube Santos Futebol Clube
Coritiba Foot Ball Club Coritiba Foot Ball Club
14 May 2016, 09:00 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo de Futebol e Regatas
15 May 2016, 11:00 AM

Estádio Raulino de Oliveira

São Paulo Futebol Clube São Paulo Futebol Clube
Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube
15 May 2016, 11:00 AM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

Esporte Clube Vitória Esporte Clube Vitória
Sport Club Corinthians Paulista Sport Club Corinthians Paulista
15 May 2016, 04:00 PM

Arena Corinthians

Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense
Figueirense Futebol Clube Figueirense Futebol Clube
15 May 2016, 04:00 PM

Estádio Orlando Scarpelli

Associação Atlética Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta
América Futebol Clube América Futebol Clube
15 May 2016, 04:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

Fluminense Football Club Fluminense Football Club
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
15 May 2016, 09:00 PM

Estádio Beira-Rio

Associação Chapecoense de Futebol Associação Chapecoense de Futebol

38ª Rodada

0 : 1

11 Dec 2016, 05:00 PM

Arena do Grêmio

1 : 1

11 Dec 2016, 05:00 PM

Edson Passos - Estádio Giulite Coutinho

2 : 0

11 Dec 2016, 05:00 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

1 : 0

11 Dec 2016, 05:00 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

1 : 2

11 Dec 2016, 05:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

3 : 2

11 Dec 2016, 05:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

2 : 0

11 Dec 2016, 05:00 PM

Estádio Moisés Lucarelli

0 : 0

11 Dec 2016, 05:00 PM

Arena da Baixada

5 : 0

11 Dec 2016, 05:00 PM

E.M. Paulo Machado de Carvalho - Pacaembu

37ª Rodada

0 : 1

28 Nov 2016, 08:00 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

2 : 0

27 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio do Maracanã

1 : 2

27 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

1 : 0

27 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio Beira-Rio

1 : 0

27 Nov 2016, 07:30 PM

Estádio Orlando Scarpelli

5 : 1

27 Nov 2016, 07:30 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

1 : 1

26 Nov 2016, 08:00 PM

Estádio Luso-Brasileiro

2 : 2

26 Nov 2016, 08:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

0 : 0

26 Nov 2016, 09:00 PM

Arena Corinthians

36ª Rodada

1 : 0

21 Nov 2016, 08:00 PM

Arena Corinthians

1 : 0

20 Nov 2016, 05:00 PM

Allianz Parque

4 : 0

20 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

1 : 0

20 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio Moisés Lucarelli

2 : 2

20 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

2 : 0

20 Nov 2016, 05:00 PM

Arena da Baixada

3 : 0

20 Nov 2016, 05:00 PM

Arena do Grêmio

2 : 2

20 Nov 2016, 07:30 PM

Estádio do Maracanã

3 : 3

20 Nov 2016, 07:30 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

35ª Rodada

1 : 1

17 Nov 2016, 07:30 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

3 : 2

17 Nov 2016, 07:30 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

1 : 1

17 Nov 2016, 09:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

1 : 1

17 Nov 2016, 09:00 PM

Estádio Beira-Rio

0 : 2

16 Nov 2016, 07:30 PM

Estádio Luso-Brasileiro

1 : 0

16 Nov 2016, 09:00 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

0 : 1

16 Nov 2016, 09:45 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

1 : 1

16 Nov 2016, 09:45 PM

Estádio Orlando Scarpelli

0 : 1

16 Nov 2016, 09:45 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

1 : 1

15 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio do Maracanã

34ª Rodada

0 : 3

07 Nov 2016, 08:00 PM

Arena do Grêmio

1 : 2

06 Nov 2016, 09:00 PM

Estádio Moisés Lucarelli

1 : 0

06 Nov 2016, 05:00 PM

Allianz Parque

4 : 2

06 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

1 : 0

06 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

3 : 2

06 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

2 : 0

06 Nov 2016, 07:30 PM

Arena da Amazônia Vivaldo Lima

0 : 0

05 Nov 2016, 05:00 PM

Estádio do Maracanã

4 : 0

05 Nov 2016, 07:30 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

33ª Rodada

1 : 0

31 Oct 2016, 08:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

2 : 2

29 Oct 2016, 04:30 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

0 : 0

29 Oct 2016, 06:30 PM

Estádio Luso-Brasileiro

1 : 1

29 Oct 2016, 06:30 PM

Estádio Beira-Rio

1 : 0

29 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

0 : 0

29 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Orlando Scarpelli

1 : 0

29 Oct 2016, 04:30 PM

Arena da Baixada

2 : 2

28 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio do Maracanã

1 : 0

27 Oct 2016, 08:30 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

32ª Rodada

1 : 0

24 Oct 2016, 08:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

2 : 2

23 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio do Maracanã

2 : 1

23 Oct 2016, 05:00 PM

Allianz Parque

0 : 0

23 Oct 2016, 05:00 PM

Arena do Grêmio

0 : 1

23 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

1 : 1

23 Oct 2016, 06:30 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

0 : 1

23 Oct 2016, 07:30 PM

Arena Condá

3 : 0

23 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

2 : 0

22 Oct 2016, 05:00 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

0 : 1

19 Oct 2016, 09:45 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

31ª Rodada

1 : 2

17 Oct 2016, 08:00 PM

Edson Passos - Estádio Giulite Coutinho

2 : 1

16 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Beira-Rio

3 : 2

16 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Luso-Brasileiro

1 : 2

16 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Orlando Scarpelli

0 : 0

16 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

2 : 0

16 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Durival Britto

2 : 0

16 Oct 2016, 06:30 PM

Arena Corinthians

3 : 0

16 Oct 2016, 06:30 PM

Estádio Moisés Lucarelli

1 : 1

16 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

1 : 0

16 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

30ª Rodada

0 : 0

13 Oct 2016, 07:30 PM

Dr. Adhemar Pereira de Barros - Fonte Luminosa

2 : 0

13 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Moisés Lucarelli

3 : 0

13 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

0 : 1

13 Oct 2016, 09:00 PM

E.M. Paulo Machado de Carvalho - Pacaembu

1 : 0

13 Oct 2016, 09:00 PM

Arena do Grêmio

1 : 2

13 Oct 2016, 09:00 PM

Estádio Raulino de Oliveira

1 : 0

12 Oct 2016, 09:45 PM

Estádio Luso-Brasileiro

3 : 0

12 Oct 2016, 11:00 AM

Arena Condá

0 : 0

12 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

2 : 4

12 Oct 2016, 09:45 PM

Arena Pantanal

29ª Rodada

0 : 1

09 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Orlando Scarpelli

0 : 2

09 Oct 2016, 05:00 PM

Estádio Municipal Jacy Scaff - Café

3 : 0

09 Oct 2016, 05:00 PM

E.M. Paulo Machado de Carvalho - Pacaembu

2 : 0

08 Oct 2016, 09:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

1 : 0

06 Oct 2016, 07:30 PM

Estádio Beira-Rio

2 : 1

05 Oct 2016, 09:00 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

3 : 1

05 Oct 2016, 07:30 PM

Arena da Baixada

0 : 1

05 Oct 2016, 07:30 PM

Arena Fonte Nova

0 : 0

05 Oct 2016, 09:00 PM

Arena Corinthians

1 : 1

05 Oct 2016, 09:45 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

28ª Rodada

2 : 3

03 Oct 2016, 08:00 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

3 : 0

03 Oct 2016, 09:00 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

3 : 1

01 Oct 2016, 11:00 AM

Edson Passos - Estádio Giulite Coutinho

0 : 0

01 Oct 2016, 04:00 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

2 : 0

01 Oct 2016, 04:00 PM

Estádio Urbano Caldeira - Vila Belmiro

2 : 0

01 Oct 2016, 04:30 PM

Estádio Luso-Brasileiro

1 : 2

01 Oct 2016, 04:30 PM

Estádio Moisés Lucarelli

1 : 0

01 Oct 2016, 06:30 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

1 : 0

01 Oct 2016, 09:00 PM

Estádio Beira-Rio

27ª Rodada

3 : 0

25 Sep 2016, 11:00 AM

Arena da Baixada

3 : 1

25 Sep 2016, 11:00 AM

Estádio Orlando Scarpelli

2 : 0

25 Sep 2016, 04:00 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

0 : 1

25 Sep 2016, 04:00 PM

Arena Corinthians

2 : 1

25 Sep 2016, 04:00 PM

Estádio Estadual Kleber José de Andrade

3 : 1

25 Sep 2016, 06:30 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

2 : 1

24 Sep 2016, 04:00 PM

Allianz Parque

1 : 0

24 Sep 2016, 06:30 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

1 : 0

24 Sep 2016, 09:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

26ª Rodada

1 : 0

19 Sep 2016, 08:00 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

2 : 0

18 Sep 2016, 11:00 AM

E.M. Paulo Machado de Carvalho - Pacaembu

1 : 1

18 Sep 2016, 04:00 PM

Estádio Governador Magalhães Pinto - Mineirão

0 : 1

18 Sep 2016, 04:00 PM

Arena do Grêmio

1 : 0

18 Sep 2016, 04:00 PM

Arena da Baixada

0 : 1

18 Sep 2016, 04:00 PM

Estádio Adelmar da Costa Carvalho - Ilha do Retiro

0 : 1

18 Sep 2016, 06:30 PM

Estádio Manoel Barradas - Barradão

3 : 2

18 Sep 2016, 06:30 PM

E.M. Paulo Machado de Carvalho - Pacaembu

0 : 2

17 Sep 2016, 04:00 PM

Arena Corinthians

25ª Rodada

1 : 2

15 Sep 2016, 07:30 PM

Edson Passos - Estádio Giulite Coutinho

1 : 0

15 Sep 2016, 07:30 PM

Estádio Raimundo Sampaio - Independência

0 : 1

15 Sep 2016, 09:00 PM

Estádio Beira-Rio

1 : 0

15 Sep 2016, 09:00 PM

Cícero Pompeu de Toledo - Morumbi

1 : 0

14 Sep 2016, 09:00 PM

Estádio José do Rego Maciel - Arruda

1 : 1

14 Sep 2016, 09:45 PM

Allianz Parque

1 : 1

14 Sep 2016, 09:45 PM

Estádio Major Antônio Couto Pereira

0 : 1

14 Sep 2016, 07:30 PM

Estádio Luso-Brasileiro